- О коронавирусе
- Коронавирус в Тик Ток
- Хештеги про коронавирус
- Видео коронавирус Тик Ток
- Песни из Тик Тока про коронавирус
Тик Ток про коронавирус
О коронавирусе
Коронавирус – это острая респираторная вирусная инфекция, нашумевшая во всем мире в последние несколько месяцев. Появился COVID-19 в Китае, где началось активное его распространение среди людей, а дальше начали заражаться и граждане других стран. На данный момент Китай уже справился с пандемией, а в других странах самый разгар болезни.
Опасен коронавирус из-за осложнений – он сильно поражает легкие и сердце, из-за чего вызывает множество смертей среди тех, кто уже имеет хронические заболевания этих органов. Конечно, тот, кто не имеет таких проблем, болезнь, скорее всего, перенесет легко, но человек будет являться переносчиком и заразит других. Поэтому весь мир перешел на режим карантина. Самоизоляция позволит тем, кто заболел – переболеть, а тем, кто здоров – сохранить себя.
Казалось бы, причем тут coronavirus и Тик Ток? Дело в том, что не все люди считают нужным соблюдать установленные правила. Все СМИ и социальные сети пытаются убедить их оставаться дома. А кто-то попросту не может находиться в изоляции, так как вынужден ходить на работу. Они должны знать, как уберечь себя и близких от заражения коронавирусом. Люди могут помочь друг другу, рассказывая, как правильно проводить профилактику.
Тик Ток тоже не остается в стороне и создает целую рубрику про коронавирус в приложении. Здесь блогеры могут поделиться своими знаниями о многих важных вещах, касающихся карантина, самоизоляции и предосторожностей.
Коронавирус в Тик Ток
Информация о вирусе находится на главной странице Тик Тока. В правом верхнем углу располагается иконка защитного щита с надписью «COVID-19» — нужно кликнуть на него.
В зависимости от версии приложения раздел о коронавирусе может располагаться также в «Интересном».
Это страница в Тик Ток с самой важной информацией о COVID-19. Здесь можно посмотреть статистику заболеваемости по России и миру: сколько подтверждено заболеваний и сколько умерло людей.
Хештеги Тик Ток про коронавирус
Здесь собраны все самые популярные хештеги, связанные с коронавирусом и защитой от него. Каждый написанный ниже хештег на тему coronavirus. В Тик Ток публикуется множество приколов видео про коронавайрус. С этими хештегами снято множество видео из тик тока про коронавирус.
#чистые руки – челлендж, в котором все моют руки! А вы знали, что для мытья рук есть особая методика, которой пользуется медперсонал? В этих видео можно найти полный инструктаж, а также советы по использованию различных антисептиков.
#счастливы дома – многие воспринимают карантин как скуку и домашний арест. Блогеры в этих видео не одобряют такой подход – ведь сидеть дома может быть так весело! Если вдруг стало скучно, можно посмотреть видео с хэштегом #счастливыдома, здесь точно найдется несколько интересных идей, чем заняться.
#здороваемся по разному – еще один челлендж от разработчиков Тик Тока, в котором блогеры показывают, что приветствовать друг друга можно без рукопожатий и поцелуев. В каждом видео присутствует прямоугольник-стикер, на котором отображены движения рук для бесконтактного приветствия: ладонь, кулак, сердечко и прочие.
Видео коронавирус Тик Ток
Видео в Тик Ток про коронавирус могут быть на различные темы. Тик Ток приколы про коронавирус также изобилуют в ленте каждого тиктокера.
- помощь пожилым людям, которые находятся в зоне риска заболевания;
- самоизоляция в карантине – почему это важно и как сделать это время полезнее и веселее для себя;
- специфичные шутки, которые появились на фоне пандемии – например, как все скупают гречку и туалетную бумагу;
- как правильно проводить профилактику антисептиками и дезинфектантами.
Чтобы тематика карантина чувствовалась еще более сильно, многие блогеры записывают видео в масках. Тик Ток коронавирус приколы любят многие пользователи, поэтому было снято пару миллионов видео на эту тему.
Песни из Тик Тока про коронавирус
Добавить еще больший смысл в ролик сможет специфичная песня, посвященная коронавирусу. Многие современные исполнители уже использовали COVID-19 в своем творчестве, как в шутливой форме, так и серьезно.
Песня Red Knight — Its Corona Time
Достаточно только ввести в поиск по музыке Тик Ток «coronavirus» — откроется множество аудиозаписей. Песня про коронавирус из Тик Тока — очень популярный запрос.
По мере изменения условий, связанных с коронавирусом на федеральном уровне, разработчики Тик Ток добавляют новые фишки в функционал программы и помогают распространять важную информацию о COVID-19.
Следите за новостями нашего сайта, как только появится что-то новое – мы обязательно об этом расскажем!